Harry Potter Hogwarts Battle
Les avis de la famille sur Harry Potter Hogwarts Battle
Kylian
😍 Adore
Célya
❤️ Coup de cœur
Aurélie
😍 Adore
Kenny
😍 Adore
🗳️ La note des lecteurs
Donne ton avis sur Harry Potter Hogwarts Battle
📖 Extrait de notre test sur Harry Potter Hogwarts Battle
Si toi ou tes enfants êtes fan de l’univers, nul doute qu’Harry Potter Hogwarts Battle sera une belle expérience de jeu à faire absolument. Et même si tu n’es pas accroc à cette saga, c’est un très bon deckBuilding familial vraiment agréable à jouer.
Nos articles sur Harry Potter Hogwarts Battle
Notre sélection de jeux pour Halloween
Halloween c’est pour bientôt. Voici une petite mise à jour de notre sélection adaptée à cette période bien fun de l’année autour des citrouilles, monstres et autres joyeusetés ! C’est parti avec un choix de 15 jeux (enfants, famille et adultes) afin d’accompagner de la meilleure des manières vos soirées d’Halloween !
Lire la suite →Harry Potter Hogwarts Battle
C’est un jeu de Deckbuilding (construction de deck de cartes) coopératif pour 2 à 4 joueurs dans l’univers des livres (et films) Harry Potter. Actuellement uniquement disponible en anglais chez UsaOpoly, le jeu sera localisé et sortira dans nos contrées en version française courant novembre chez Asmodée
Lire la suite →Questions fréquentes
Combien de joueurs pour jouer à Harry Potter Hogwarts Battle ?
Harry Potter Hogwarts Battle se joue à 2 à 4 joueurs.
À partir de quel âge peut-on jouer à Harry Potter Hogwarts Battle ?
Harry Potter Hogwarts Battle est recommandé à partir de 10 ans.
Combien de temps dure une partie de Harry Potter Hogwarts Battle ?
Une partie de Harry Potter Hogwarts Battle dure 30mn à 1h.
Qui édite Harry Potter Hogwarts Battle ?
Harry Potter Hogwarts Battle est édité par UsaOpoly.
